Голосование

Ваше отношение к распаду СССР:

Положительное: хорошо, что распался
Отрицательное: этого не стоило делать
Нейтральное
Иное мнение, опишу в теме

Автор Тема: Как Вы относитесь к развалу СССР?  (Прочитано 1560 раз)

Оффлайн Антивор

• Администратор
  • *
  • Рейтинг: 22
  • Каждому - свое
  • Проживаю: Краснодар
Как Вы относитесь к развалу СССР?
« : Четверг, 14 Август 2014, 20:28:48 »
Опрос: Ваше отношение к распаду Советского Союза
Лучше быть, чем казаться!

Оффлайн Пипа суринамская

• Старожил
  • Рейтинг: 28
  • Проживаю: Просторы Вологодчины
Re: Как Вы относитесь к развалу СССР?
« Ответ #1 : Четверг, 14 Август 2014, 22:58:07 »
Я до сих пор плохо отношусь к развалу СССР...Может,я не все понимаю, но там мне было хорошо...Или просто были молодые, воприятие иное было? Не знаю...

Оффлайн AlexWizard

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 7
  • Проживаю: Москва, Черёмушки
« Ответ #2 : Пятница, 15 Август 2014, 01:51:41 »
А вот мне там было плохо. Напрягало буквально всё. Ну какие мы "братья" с эстонцами, которые русских иначе как свиньями не называли? Ну какие мы "братья" с грузинами, татарами, киргизами, кто всё это выдумал и зачем? Т.е. я помню, кто это выдумал и когда, вопрос риторический. А скажите любым азеру и хачу, что они братья - да они оба вас тут же зарежут!
Про прочее я уже не говорю - не успел родиться, как уже должен кланяться родине, партии, папе с мамой, профкому, парткому и всем подряд... С первого класса тебе вешали на грудь маленького Володю в звёздочке, и с этой минуты тебя же им постоянно стыдили за каждый естественный поступок.  Ну а далее - по цепочке "Октябрята - юные пионеры", "Пионер - будущий комсомолец", "Комсомол - помощник партии"... И всем ты должен, всем обязан. "Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это"... Что хорошего в тоталитарной, лагерной стране?

Оффлайн Пипа суринамская

• Старожил
  • Рейтинг: 28
  • Проживаю: Просторы Вологодчины
« Ответ #3 : Пятница, 15 Август 2014, 08:37:26 »
Саш, понимаешь, моё детство, юность, молодость до 23 лет прошло в небольшом лесном поселке... в леспромхозе на Дальнем Востоке. почти никуда не выезжали... и поверь, там жили хорошо. Было все... и продукты и товары. Инфраструктура вся была.
Я учиться уехала в большой по моим представлениям город Комсомольск на Амуре..
Да,город- но все время тянуло домой...
А вот уже так судьба распорядилась что мы здесь оказались- тоже было не до великих дум, родились и подрастали дети. Мы работали, их растили.
Да я не сетую ни на что. Я с трудностями всегда как- то легко справлялась...
Но то, что происходит сейчас наяву!!  в голове не укладывается...

Оффлайн AlexWizard

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 7
  • Проживаю: Москва, Черёмушки
« Ответ #4 : Суббота, 30 Август 2014, 14:36:02 »
Саш, понимаешь, моё детство, юность, молодость до 23 лет прошло в небольшом лесном поселке... в леспромхозе на Дальнем Востоке. почти никуда не выезжали... и поверь, там жили хорошо. Было все... и продукты и товары. Инфраструктура вся была.
Ирочка, у нас с Вами разный взгляд на функции государства. Я сказал "было душно... комсомол... партия", а Вы отвечаете "жили хорошо... Было всё". Возможно, как женщине, Вам было важно, чтобы "было всё", - хотя что такое это "всё"? Жратва, и только - а вот мне было важно, чтобы была свобода мыслей, слова, работы.
Но то, что происходит сейчас наяву!!  в голове не укладывается...
А всё то, что подспудно жило всегда в головах всегда, сейчас вытащено на поверхность. Я-то никогда оптимистом не был, и ожидал этого. Видимо, Вы за 25 лет так и не приспособились...

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
  • Рейтинг: 33
  • Проживаю: Москва
« Ответ #5 : Вторник, 21 Июль 2015, 23:03:43 »
СССР. КРУШЕНИЕ. Все 8 Серий Фильма
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RLpzW9yykIc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RLpzW9yykIc</a> 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
СССР. Крушение. 8 серий фильма.
Восьмисерийная документальная лента рассказывает о том, как и почему перестала существовать великая страна. О внутренних и внешних причинах, предопределивших распад. О перестройке - последнем звене цепи побед и поражений Советского Союза.
Работа над фильмом шла два года. Съемки велись по всему миру - в государствах, которые так или иначе были вовлечены в процесс глобальных перемен второй половины восьмидесятых годов двадцатого века - от Польши и Мальты до Германии и США.
Фильм содержит рассказы политиков, дипломатов, военных -- тех, кто непосредственно влиял на драматический ход событий, будь то падение Берлинской стены или Беловежские соглашения. Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Виктор Черномырдин, Леонид Кравчук, Дмитрий Язов, Джеймс Бейкер, Збигнев Бжезинский, Ганс-Дитрих Геншер - для них разрушение Советского Союза стало частью личной истории.
Интервью с ключевыми фигурами "великой шахматной доски" и захватывающий перекрестный монтаж, уникальная хроника и новые факты: так от серии к серии возникает все более впечатляющая картина геополитической катастрофы - крушения СССР.
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный

Оффлайн MissFusymn

• MissFusymnLJ
  • Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
Как Вы относитесь к развалу СССР
« Ответ #6 : Четверг, 08 Декабрь 2016, 23:24:19 »
Так всё, как всегда. Разрезаешь,находишь, устраняешь утечку известными способами. Запениваешь. Заправляешь. А в чём проблема?