Автор Тема: Интересные аспекты Украинского кризиса.  (Прочитано 644 раз)

Оффлайн Dorot

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
  • Во что смотришься в то и обращаешься
  • Проживаю: Москва
Интересные аспекты Украинского кризиса.
« : Воскресенье, 14 Декабрь 2014, 21:49:34 »
Вроде бы должны учиться на своих ошибках люди, но практика жизни показывает обратное. Люди повторяют свои ошибки из раза в раз и совершают новые. И возникает вопрос почему? Одно из объяснений я нашел в интернете и оно мне показалось весьма интересным. Есть такой принцип - во что смотришься в то и обращаешься. Ну вот сколько уже было разоблачений "зомбоящика", что людей зомбируют, внушают покупать не нужные товары и внедряют новых кумиров, которые своим примером вынуждают покупать те же вещи, так же одеваться и т.п., а также вынуждают и мыслить так же как они, иметь те же идеалы и стремления. С точки зрения психологии это объясняется тем, что древние инстинкты человека заставляют нас подражать тому, кого мы считаем успешным. Если древние люди ориентируются на лучшего воина и охотника, стремятся ему подражать то тоже становятся хорошими воинами и охотниками. Я думаю именно таким образом и образуются суб-культуры панков, готов, рэперов и т.п. Что же касается Украины, то люди непроизвольно начинают ориентироваться на главу государства, т.к. инстинктивно считают его успешным и стремятся ему подражать. А если у главы государства нет принципов, он вор и падонок, моральный урод и предатель, то именно в таких и будет обращаться население. Не все конечно, но основная масса. Таким будет ближайшее окружение главы, такими будут депутаты, члены правительства и т.д. вниз по цепочки власти до рядовых исполнителей. И все они буду воплощать те же самые принципы, то же самое мировоззрение, совершать те же поступки, которые совершил бы их кумир на их месте. К чему это приводит мы все с вами можем наблюдать по новостям. Эту точку зрения я разделяю целиком и полностью, но не я ее автор, просто предлагаю ее обсудить и хотелось бы что вы думаете по этому поводу?

Ссылка удалена, ибо реклама не приветствуется, тем более с ненормативом.
« Последнее редактирование: Понедельник, 15 Декабрь 2014, 12:24:07 от Антивор »