Автор Тема: КИНО В СССР  (Прочитано 12344 раз)

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
  • Рейтинг: 33
  • Проживаю: Москва
Re: КИНО В СССР
« Ответ #40 : Среда, 27 Август 2014, 09:17:11 »
Фаина Раневская

1934 «Пышка» — госпожа Луазо

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #41 : Среда, 27 Август 2014, 09:20:34 »
Андрей Краско

1980 «Никудышная» — парень из компании

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #42 : Среда, 27 Август 2014, 09:24:49 »
Владислав Галкин

1981 «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» — Гекльберри Финн
(в титрах — Владик Сухачёв) (озвучивает Александра Назарова)

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #43 : Пятница, 29 Август 2014, 04:06:45 »
Песни и отрывки из лучших советских фильмов 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EFgtcje0anA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EFgtcje0anA</a>
Песни и отрывки из лучших советских кинофильмов 4/10
Легенды СССР.
по страницам советского кино золото советского кино kinorussia
Тайны советского кино:  Акванавты,Большая перемена, Весёлые ребята - Пустыня (из х/ф "Приморский бульвар"),
Водитель автобуса, Гараж, Золушка, Москва слезам не верит, Весна на заречной улице

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #44 : Пятница, 29 Август 2014, 22:48:50 »
САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПЕСНИ ИЗ ДЕТСКОГО КИНО
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1L1lIWSfe-k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1L1lIWSfe-k</a>
АВТОР ВИДЕО: Вероника Усенко
Музыкальные саунд-треки для наших детей!
Все самое лучшее детям!
;D

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #45 : Суббота, 30 Август 2014, 00:59:48 »
Юрий Никулин, Фитиль - Влип (1962)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uLxSwaMPKDc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uLxSwaMPKDc</a>
Киножурнал "Фитиль", сюжет "Влип" и "Однажды в поезде"
В главной роли Юрий Никулин

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #46 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:28:47 »

Берегись автомобиля  — советский художественный фильм, поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1966 году режиссёром Эльдаром Рязановым.
Лирическая комедия «Берегись автомобиля» стала первой совместной работой Эльдара Рязанова и кинодраматурга Эмиля Брагинского. Как вспоминал впоследствии режиссёр, в основу сюжета легла «бродячая легенда» тех лет — о человеке, который угонял машины у людей, живущих на нетрудовые доходы (взяточников, спекулянтов, расхитителей социалистической собственности и т. п.), продавал их, а деньги переводил в детские дома . Историю эту Рязанов и Брагинский слышали в разных городах — в Москве, Ленинграде, Одессе; желая услышать её из первых уст, обращались в различные правоохранительные учреждения, но оказалось, что история целиком вымышлена: «Просто народ выдумал легенду о современном благородном разбойнике — Робине Гуде, в которой выдал желаемое за действительное»  Отсутствие реального прототипа озадачило авторов сценария, но не заставило отказаться от замысла ; сочиняя своего героя, они, по свидетельству Э. Рязанова, опирались на традиции мировой литературы и кинематографа: главным образом фантазию авторов питали Дон Кихот, чаплиновский Чарли и князь Мышкин

«Нам хотелось, — писал Эльдар Рязанов, — сделать добрую, грустную комедию о хорошем человеке, который кажется ненормальным, но на самом деле он нормальнее многих других. Ведь он обращает внимание на то, мимо чего мы часто проходим равнодушно. Этот человек — большой, чистосердечный ребёнок. Его глаза широко открыты на мир, его реакции непосредственны, слова простодушны, сдерживающие центры не мешают его искренним порывам. Мы дали ему фамилию Деточкин».

Редакторам Госкино в сценарии понравилось всё, кроме того обстоятельства, что симпатичный его герой ворует машины: было бы намного лучше, если бы он просто сообщал в ОБХСС, что такой-то человек — жулик и живёт на нетрудовые доходы.

Тем не менее фильм под названием «Угнали машину» был уже запущен в подготовительный период, когда председатель Госкино Алексей Романов забраковал сценарий — из опасения, что советские граждане, посмотрев фильм, начнут угонять друг у друга машины; фильм был «законсервирован».

Рязанов и Брагинский переработали сценарий в повесть, которая в 1964 году была опубликована в журнале «Молодая гвардия» и получила хорошую прессу, — за это время режиссёр успел снять фильм «Дайте жалобную книгу». Благожелательные рецензии на повесть произвели впечатление в ЦК, и на съёмки фильма наконец было дано «добро».

Съёмки «Берегись автомобиля» прошли в течение 1965 года, премьера состоялась в мае 1966-го; в прокате этого года фильм занял 11 место — его посмотрели 29 млн зрителей.

Юрий Деточкин и Максим Подберёзовиков
По свидетельству Э. Рязанова, кандидатура Иннокентия Смоктуновского на главную роль возникла ещё в 1962 году: «Но только в таком плане: хорошо бы было…» — в то время Смоктуновский снимался в «Гамлете», и на него трудно было рассчитывать. Тогда на роль Деточкина был утверждён Юрий Никулин, на роль его антагониста, следователя Максима Подберёзовикова — Юрий Яковлев.

Когда же в 1964 году Рязанов смог наконец приступить к съёмкам, Юрий Никулин вновь, как в 1962 году, отправился с цирком в длительное зарубежное турне, при этом фактически отказавшись от предложенной роли: «У меня ощущение, что я это уже сыграл». Рязанов обратился к Смоктуновскому, — вся съёмочная группа хотела, чтобы Деточкина сыграл именно он; но из-за занятости и усталости актёр отказался

Рязанов пробовал на главную роль многих известных артистов; в их числе был и Леонид Куравлёв: «Он оказался достоверен, правдив, симпатичен, — вспоминал Рязанов, — но в нём не хватало странности, не было эдакого лёгкого сдвига мозгов» Пробовался на роль Деточкина и Олег Ефремов, — он мастерски изображал своего героя, но не был им: «Сквозь мягкость, добросердечие и наивность проглядывал волевой, железный человек». В конце концов Рязанову удалось уговорить Смоктуновского, чья природная странность дала необходимый эффект остранения характера главного героя[9]. Здесь актёр ещё раз сыграл Гамлета, но уже не как Смоктуновский, а как посредственный актёр самодеятельного театра. Рязанов в своём фильме напомнил и о другой знаменитой роли Смоктуновского — князе Мышкине; в одной из сцен невеста Деточкина Люба (Ольга Аросева) бросает в сердцах: «Посмотри на себя! Ты же идиот!» При этом Смоктуновский заставил режиссёра кое в чём отступить от сценария: так, при очередной попытке угнать автомобиль Димы Семицветова, когда опаздывающий на поезд человек просил подвезти его, Деточкин, по сценарию, «врал с три короба», чтобы отвязаться от непрошенного пассажира, — в фильме Деточкин говорит всё как есть: что он собирается угнать машину и пассажир рискует попасть в неприятную историю. «Это Смоктуновский, — пишет Рязанов, — восстал против лжи своего героя. Это он восстал, следуя не только логике характера Деточкина, но и, пожалуй, своего собственного»

А в Олеге Ефремове режиссёр нашёл идеального Максима Подберёзовикова: с одной стороны, подошли его «стальной взгляд, решительная походка, уверенность жеста, волевое лицо», с другой — в Ефремове присутствовала самоирония, позволявшая ему играть следователя-актёра «как бы не всерьёз, подчёркивая легкую снисходительность по отношению к своему персонажу»

Жанр: комедия, криминальный фильм
Страховой агент Деточкин обладает обостренным чувством справедливости. Он похищает автомобили жуликов, а вырученные деньги переводит детским домам, считая, что помогает тем самым правосудию. Но у блюстителей закона иная точка зрения...

Режиссер: Эльдар Рязанов
Сценаристы: Эмиль (Эмануэль) Брагинский, Эльдар Рязанов
Операторы: Владимир Нахабцев, Анатолий Мукасей
Композитор: Андрей Петров (II)
Художники: Борис Немечек, Лев Семёнов (II)
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1966
Премьера: май 1966

Актеры: Иннокентий Смоктуновский, Олег Ефремов, Любовь Добржанская, Ольга Аросева, Андрей Миронов, Татьяна Гаврилова, Анатолий Папанов, Георгий Жжёнов, Евгений Евстигнеев, Сергей Кулагин, Виктория Радунская   и др....

Андрей Миронов,Галина Волчек                                            И. Смоктуновский, О. Ефремов,  Е. Евстигнеев 

Олег Ефремов.                                                                                 Иннокентий Смоктуновский    

Татьяна Гаврилова, Олег Ефремов, Андрей Миронов                           Татьяна Гаврилова, Анатолий Папанов     

Георгий Жжёнов                                                                                      Иннокентий Смоктуновский  

Ольга Аросева 

Дополнительные факты
По воспоминаниям Ольги Аросевой, ей действительно пришлось водить по улицам Москвы троллейбус (для чего она прошла курсы водителей троллейбуса), причём пришлось выехать на маршрут, и пассажиры в троллейбусе были настоящими, а не массовкой.
Донатаса Баниониса, говорящего по-русски с акцентом, в большинстве фильмов дублируют русскоговорящие актёры. В «Берегись автомобиля» он разговаривает своим голосом.
Мосфильмовская «Волга» ГАЗ-21, на которой Деточкин ушёл от погони, также снималась в фильмах «Три тополя на Плющихе» Татьяны Лиозновой, «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая и «Яды, или Всемирная история отравлений» Карена Шахназарова. Сейчас эту «Волгу» можно увидеть в музее киноконцерна «Мосфильм».
В сцене погони милиционера за Деточкиным снималось несколько разных тяжелых мотоциклов.
В кадрах фильма можно увидеть различные районы Москвы. Так, Дима Семицветов живет в районе Смоленского метромоста. Примерно там же Деточкин, желая начать честную жизнь, выбрасывает в реку свои аксессуары. Последняя сцена, где отсидевший Деточкин возвращается к Любе, снята на эстакаде Остоженки (тогда — улицы Метростроевской) над Садовым кольцом.
9 ноября 2012 года в Самаре к восьмидесятипятилетию Эльдара Рязанова был открыт памятник Юрию Деточкину

Источник : https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F0%E5%E3%E8%F1%FC_

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #47 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:37:23 »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #48 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:38:10 »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #49 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:38:57 »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #50 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:39:38 »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #51 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:40:08 »

Операция "Ы" и другие приключения Шурика
Год выпуска: 1965
Фильм состоит из трех самостоятельных новелл, объединенных фигурой главного героя — студента Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации. В «Напарнике» — Шурик сражается с хулиганом Верзилой, в «Наваждении» — весьма оригинальным способом готовится к экзамену, в "Операции "Ы" — предотвращает «ограбление века», которое собирается совершить знаменитая троица — Трус, Балбес и Бывалый.
В ролях:
Александр Демьяненко- "Шурик",
Алексей Смирнов - "Верзила, Федя",
Михаил Пуговкин - "прораб",
Владимир Басов - "милиционер",
Светлана Агеева - "бабушка-свидетельница",
Наталья Селезнёва - "Лида",
Юрий Никулин - "Балбес",
 Евгений Моргунов - "Бывалый",
Георгий Вицин - "Трус"

Самые популярные фразы из фильма Операция "Ы" и другие приключения Шурика

-Кто не работает, тот ест! Учись студент!

-Ну давай, бухти мне, как космические корабли бороздят… Большой театр. А я посплю.

-А, может не надо? -Нет… Надо, Федя, надо

-А компот?

-Огласите весь список, пож..алуйста.

-Сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

-Она готовится стать матерью!-А я готовлюсь стать отцом… Гы-ы-ы!

Профессор, конечно, лопух, но аппаратура принёммм, принёммм! Как слышно?

- А я не могу! У меня горло.-Горло. И голова? -И голова. -Без мозгов? -Без мозгов.

Бабуля! Закурить есть?

Вы не скажете, сколько сейчас градусов ниже нуля?

-Где этот чёртов инвалид?! -Не шуми! Я инвалид!

-Как пройти в библиотеку?

Всё уже украдено… до нас.

-Ты что делаешь?! -Я тренируюсь. -Тренируйся лучше… на… на кошках.

-Вы не скажете, где здесь туалет? -Нашел время! -Спас-с-сыбо…
« Последнее редактирование: Понедельник, 08 Сентябрь 2014, 02:14:14 от reinchil »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #52 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:41:09 »

Семнадцать мгновений весны
Год выпуска: 1973
Время и место действия фильма - Германия, канун нашей Победы. Советский разведчик Максим Максимович Исаев, он же - фон Штирлиц, штандартенфюрер СС, выполняет последние задания Центра, диктуемые ходом Второй мировой войны...
Этот нестареющий фильм стал сенсацией. Он вошел в золотую коллекцию советского кино, в анекдоты и в жизнь нескольких поколений. Советская разведка обрела свое экранное воплощение - Максима Максимовича фон Штирлица, а немцы - человеческое лицо.
В ролях:
Вячеслав Тихонов - " Штирлиц",
Леонид Броневой - "Мюллер",
Лаврентий Масоха - "Шольц",
Юрий Визбор - "Борман",
Николай Прокопович - "Гиммлер"

Самые популярные фразы из феильма "Семнадцать мгновений весны"

Штирлиц, а Вас я попрошу остаться!

Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу.

Штирлиц шел по Цветочной улице...

В любви я - Эйнштейн!

Пойди... нарисуй пару формул.
« Последнее редактирование: Понедельник, 08 Сентябрь 2014, 02:31:40 от reinchil »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #53 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:41:55 »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #54 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:43:00 »

Иван Васильевич меняет профессию
Год выпуска: 1973
Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком - точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский. На их место в двадцатом веке "переселяется" великий государь. Поломка машины времени приводит ко множеству неожиданных и забавных событий...
В ролях:
Александр Демьяненко - "Шурик",
Юрий Яковлев - "Царь Иоанн Васильевич Грозный",
 Леонид Куравлёв - "Милославский",
Владимир Этуш - "Шпак"

Самые популярные фразы из фильма
"Иван Васильевич меняет профессию"

Трали-вали, тили-тили...
Собака с милицией обещали приехать
Все, что нажито непосильным трудом...
Я требую продолжения банкета!
...и тебя вылечат...
Хулиган! А еще очки надел!..
Икра черная! Икра красная! Икра заморская, баклажановая!..
Танцуют все!
Ты пошто боярыню обидел?!
Оставь меня, старушка, я в печали!
Царь, приятно познакомиться, царь!
Да нам, царям, молоко нужно выдавать за вредность!
Замуровали, демоны!
Вот, что крест животворящий делает!
Лепота!..
Эх, Марфуша... Нам ли быть в печали?
Положь трубку!
Тьфу на Вас! Тьфу на Вас еще раз!
Простите, а как Вас зовут?
Кушайте, кушайте, Маргарита Васильна, все оплачено!
Что же ты делаешь, царская морда?!
И все-то ты в делах, великий государь, аки пчела...
Я на вас жалобу подам! Коллективную...
У Шпака магнитофон, у посла - медальон...
Введите гражданина посла!
« Последнее редактирование: Понедельник, 08 Сентябрь 2014, 03:12:52 от reinchil »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #55 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:43:34 »

Место встречи изменить нельзя
Год выпуска: 1979
 1945-го. Отгремел салют Великой Победы и страна постепенно начинает возвращаться к мирной жизни. Из "огня да в полымя" попадает молоденький коммандир разведроты Володя Шарапов, придя по распределению в МУР, в отдел по борьбе с бандитизмом. В городе лютует банда "Чёрная кошка", наводя ужас на москвичей. В схватку с бандитами вступает капитан Жеглов, для которого Шарапов вскоре становится правой рукой...
Капитан Жеглов в этой картине, снятой по роману братьев Вайнеров режиссёром Станиславом Говорухиным, это одна из самых ярких ролей гениального Владимира Высоцкого. Созданный образ безпощадного борца с бандитами, настоящего героя послевоенного времени, бесподобен по своему реализму и эмоциональной насыщенности.
В ролях:
Владимир Высоцкий - "Глеб Жеглов",
Владимир Конкин - "Володя Шарапов",
Сергей Юрский - "Груздев",
Виктор Павлов - "Левченко",
Александр Белявский - "Фокс",
Армен Джигарханян - "Горбатый"

Популярные фразы из фильма "Место встречи изменить нельзя"

Стреляй, Глеб Егорович, уйдут проклятые.
Есть подозрение, мил человек, что ты стукачок.
Я ж тебя, Володенька, зубами загрызу.
Коселек-коселек... Какой коселек?
Нету у вас методов против Кости Сапрыкина.
Я сказал Горбатый!
Че дразнисся? Ща вассе ничего говорить не буду!
Эх, Шарапов, сейчас бы супчика горяченького да с потрррошками!
Ну и рожа у тебя, Шарапов!
А пистолет, Володя, перевесит все другие улики...
Начальник, как писать Облигация или Аблигация?
Выпьем, закусим, о делах о наших скорбных покалякаем...
Вор должен сидеть в тюрьме!
Ты не бойся, мы тебя не сильно зарежем. Чик - и ты уже на небесах!
А мусорка твоего на съеденье мне отдашь?
Кто гавкает? Кто гавкает?! С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает капитан Жеглов!
Граждане бандиты! Вы окружены! Выходи по одному и бросай оружие на снег!
Глеб Егорыч! Что с Груздевым делать будем?
Шампанское, коньяк, водка?
Вы мне, девушка, кофе ещё налейте...
Что у вас с лицом? - В "Астории поужинал"
Ни имени, ни роду, одни кликухи поганые.
Наш пахан ихнего не глупее.
Что ты лыбишься как параша?
Ну паскудство сплошное!
Многолетняя привычка! Ни одного документа постороннему глазу!
Ты что, в прятки решил со мной сыграть, да?
Сядь и засохни.
Я вор в законе.
Я сказал.
Надо вынимать Фокса. Иначе нам всем кранты.
Я тоже не на продуктовой базе подъедался.
Но одного ты не учел, фраерок... Не стала бы Аня колоться.
Со мной и накие бобры кололись.
Ты не сознание потерял! Ты совесть свою потерял!
« Последнее редактирование: Понедельник, 08 Сентябрь 2014, 03:13:45 от reinchil »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #56 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:44:06 »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #57 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:44:41 »

Бриллиантовая рука
Год выпуска: 1968
Эксцентрическая комедия о скромном труженике Семене Семеныче Горбункове, вступившим в героический поединок с шайкой контрабандистов-валютчиков, уже более четверти века остается одним из любимейших в народе кинопроизведений. Феерический каскад трюков, шуток, музыкальных номеров в исполнении блистательных комедийных актеров неизменно "поражает" смехом любую аудиторию.
В ролях:
Юрий Никулин - "Горбунков",
Анатолий Папанов - "Лёлик",
Андрей Миронов - "Козодоев",
Нина Гребешков - "Надежда Горбункова",
Владимир Гуляев - "Лейтенант Володя"

Популярные фразы из фильма "Бриллиантовая рука "

А нам всё равно
А у нас управдом - друг человека
Брюки превращаются в шорты
Буду бить аккуратно но сильно
Всегда готов
Глаз - ерунда - пройдёт
Идиот
Клиент прибыл
Куй железо не отходя от кассы
На его месте должен был быть я
Надя расстроится
Не виноватая я
Огоньку не найдётся
Поехали
Простите - погорячился
Только без рук
Ты зачем усы сбрил
Ты что делаешь
Ты что с ума сошёл
Уважаю но пить не буду
Ха-ха-ха
Хороший мальчик
Чёрт побери
Чтоб ты сдох
Это тоё - Моё
Я не трус но я боюсь

« Последнее редактирование: Пятница, 19 Сентябрь 2014, 04:07:03 от reinchil »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #58 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:45:20 »

Джентльмены удачи
Год выпуска: 1971
Заведующий детским садом Трошкин оказывается как две капли воды похож на бандита по кличке "Доцент", похитившего у археологической экспедиции уникальный шлем Александра Македонского. Милиция "внедряет" добряка Трошкина в воровскую среду, и ему ничего не остается, кроме как старательно играть роль своего двойника-злодея. Получилось очень смешно!
В ролях:
Евгений Леонов - "Доцент",
Георгий Вицин - "Хмырь",
Савелий Крамаров - "Косой",
Раднэр Муратов - "Алибаба"

Самые популярные фразы из фильма "Джентльмены удачи", вошедшие в историю 
Все побежали и я побежал...
Лошадью ходи
Век воли не видать!
Все! Кина не будет! Электричество кончилось!
Сан Саныч, давай червонец, пожалуйста, буду керосинка покупать!
Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ я на тот свет пустил...
Пасть порву, моргалы выколю...
Караул, хулиганы зрения лишают!
Девушка, а девушка, а как вас зовут?
Украл, выпил, в тюрьму!..
А в тюрьме сейчас ужин - макароны!
Заметут нас - точно!
Сидим тут, как три тополя на Плющихе...
А это наш младший ...научный сотрудник.
Этот нехороший человек предаст нас при первой же опасности!
Всю жизнь на лекарства работать будешь!
Какой хороший цемент... Не отмывается совсем!..
Этот нехороший человек мне батарею на ногу сбросил, падла!
А бензин ослиной мочой кто разбавлял?
Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи!
Снег башка попадет...
Так это в Турции... Там тепло...
А говорил, что порожняком пойдет!
О, обрили уже...
Такой хороший дэвушка, а отец - барыга, спекулянт...
Карту купи, деревня!
Это тебе не мелочь по карманам тырить!
Петух Гамбурский!
Не он это!
Чем больше сдадим, тем лучше!
Порезать бы вас всех, да возиться неохота.
Нехороший ты человек- злой
« Последнее редактирование: Понедельник, 08 Сентябрь 2014, 03:18:06 от reinchil »

Оффлайн reinchil

• Супермодератор
  • *
« Ответ #59 : Воскресенье, 31 Август 2014, 03:46:10 »

Служебный роман
Год выпуска: 1977
Итак, перед вами - история начальницы-мымры и забитого жизнью статистика, внезапно превратившихся в прекрасных принца и принцессу - не покидая пределов Москвы и не слишком удаляясь от родного "статистического управления", сыгранная замечательными московскими и ленинградскими театральными актерами и поставленная одним из лучших наших комедиографов Эльдаром Рязановым.
Фильм "Служебный роман" стал фильмом года - тогда, в 1977-м. И с тех пор остается популярным и нежно любимым.
В ролях:
Алиса Фрейндлих - "Людмила Прокофьевна Калугина",
Андрей Мягков - "Анатолий Ефремович Новосельцев",
Светлана Немоляева - "Ольга Петровна Рыжова",
Олег Басилашвили - "Юрий Григорьевич Самохвалов",
Лия Ахеджакова - "Секретарша Верочка",
Людмила Иванова - "Общественница Шура"

Самые популярные фразы из фильма Служебный роман

Когда я пьяный, я буйный...
У меня двое детей: мальчик... и мальчик!
А идите вы в бухгалтерию!!!
Мы же ведь Вас на самом деле любим глубоко в душе... где-то очень глубоко...
- А если он в шкаф не влезет? - Впихнем!
- Я понял почему у нас не складывается семья, нам нужен ребенок. - Да ты что, я же сейчас на работе!
Невозможно работать в такой обстановке!
- Представьте, а меня... послали в бухгалтерию! - Да на тебе воду возить надо!
- Грудь вперед! - Вы мне льстите. - Вам все льстят.
« Последнее редактирование: Понедельник, 08 Сентябрь 2014, 03:18:41 от reinchil »